Unsere Abteilungen



Vertrieb

Kristian Klust

Vertrieb

Kristian.Klust@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Kaufmännische Abteilung

Um unsern Einkauf und kaufmännische Aufgaben kümmern sich unserer Kollegen Im Büro

Tom Bayer

Einkauf / Auftrags­abwicklung

Tom.Bayer@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Fertigung

Um eine qualitative, hochwertige Produktion zu garantieren, ist der Montage Bereich abgetrennt von dem Maschinenpark.

Jens Horn

Fertigungsleitung

Jens.Horn@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Hannes Geppert

Geschäftsleitung

Hannes.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Qualitäts Management

Bei uns ist Qualitätsmanagement eine Selbstverständlichkeit, ebenso wie dass wir Din EN ISO 9001: 2015 zertifiziert sind.

Philipp Keul

Qualitäts Management

Philipp.Keul@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Entwicklung

Entwicklung, der Ort wo aufregend emotionales Design durch technische Komponenten möglich gemacht wird.

Sie sind auf der Suche nach einem individuell zugeschnittenem Produkt? Von der Entwicklung in CAD über den Prototypenbau, bis hin zur Serienfertigung sind wir für Sie da.

Egal ob individuelle Designmöbel wie z.B. das Wetten-Dass-Sofa oder technische Schaltschränke für die die Medizintechnik wir machen es möglich für Sie.

Holger Ried

Entwicklung

Holger.Ried@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Personal

Für Bewerbungsfragen oder Personalmanagment bezogene Themen melden sie sich Gerne Praktikum, Ausbildungs oder Job Formulare finden sie unter Karriere

Sonja Geppert

Geschäftsleitung

sonja.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Geschäftsleitung

Frank Geppert

Geschäftsleitung

frank.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Hannes Geppert

Geschäftsleitung

Hannes.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Sonja Geppert

Geschäftsleitung

sonja.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

CNC

Technisch gesehen sind wir auf dem höchsten und modernsten Stand.

Von einfacher schneller Plattenbearbeitung, über automatisiertes Kantenanleimen bis hin zu 5-Achsigem 3D-Fräsen, gibt es keine Form die wir nicht bearbeiten können.

Frank Geppert

Geschäftsleitung

frank.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0

Robotik

Unsere Lackierabteilung ist aus gestattet mit drei klassischen Lackierkabinen und einem Lackierroboter. Unser Roboter hat den Vorteil, dass Serienprodukte immer gleich lackiert werden, es gibt keine Laufnasen, keine fehlende Struktur; jedes Teil ist identisch lackiert! Mit den Handanlagen können flexibel Unikate lackiert werden, etwa, wie für den Kulissenbau.

Hannes Geppert

Geschäftsleitung

Hannes.geppert@popp-group.com

+49 / 9191 / 97 97 90-0